На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Приятные бонусы для гостей ЧМ-2018 от столичного метро

До начала первого в истории России домашнего Чемпионата мира по футболу остается менее двух недель. Как сообщают власти столицы, московский транспортный комплекс и весь его персонал на 100% готовы к приему гостей мундиаля. Проведена колоссальная подготовительная работа, в результате которой передвигаться по крупнейшему городу РФ любителям футбола будет предельно комфортно.

Одним из приятных бонусов стал бесплатный проезд для болельщиков в столичной подземке. Руководство Московского метрополитена оборудовало турникеты целого ряда станций специальными стикерами «Free Ride», которые дают право на свободный вход в метро обладателям билетов на матчи ЧМ-2018. В ближайшем будущем подобные стикеры появятся на всех станциях, которые будут наиболее востребованы у футбольных фанатов во время проведения мундиаля.

Кроме того, правительство Москвы заранее позаботилось о том, чтобы все аккредитованные водители такси умели разговаривать на английском языке. Речь идет о сотрудниках более 30 компаний, которым принадлежат около 5 тысяч автомобилей. По-английски заговорили и свыше 1,5 тысяч работников метрополитена и около 700 контролеров наземного транспорта. Это и кассиры (в окошках с наклейками We speak English!), и дежурные волонтеры, и специалисты по помощи людям с ограниченными возможностями. Все они также прошли специальный инструктаж на тему общения с зарубежными гражданами, в том числе и в вопросах выхода из потенциально конфликтных ситуаций.

Еще одно важное нововведение – организация колл-центра службы поддержки, который будет работать на шести различных языках: русском, английском, французском, немецком, испанском и китайском. Обращения будут приниматься 24 часа в сутки с 7 июня по 22 июля (матчи мирового первенства пройдут с 14 июня по 15 июля).

По словам заместителя руководителя департамента транспорта Москвы Дмитрия Пронина, российская столица полностью готова к старту ЧМ-2018 и приему огромного количества зарубежных гостей. С такой подготовкой транспортный комплекс сумеет справиться с абсолютно любыми нагрузками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх