На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Volkswagen планирует вложить в российские проекты еще 500 млн евро

Немецкий концерн собирается развивать калужское предприятие, которое занимается производством двигателей.

Немецкий автопроизводительный концерн Volkswagen Group в ближайшие 5 лет инвестирует в российские предприятия около 500 миллионов евро. Об этом сообщил глава российского представительства марки — Volkswagen Group Rus — Маркус Озегович.

По его словам, немецкий офис концерна рассматривает вариант удвоения производственных мощностей завода двигателей, который расположен в Калужской области. Маркус Озегович считает, что часть из выделенных инвестиций уйдет именно калужскому предприятию.

На данный момент российский завод производит около 150 тысяч автомобильных моторов в год. Строительство конвейера с площадью производства более 32 тысяч квадратных метров обошлось Volkswagen Group в 250 миллионов евро. Сегодня на заводе осуществляется сборка двигателей 1,6 MPI серии EA 211 мощностью 90 и 110 лошадиных сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх