На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новости стационара:Сергей Мельничук рассказал как ему удалось захватить 55 псковских десантников в Донбассе

Всего за один день депутату Верховной рады Украины VIII-созыва удалось захватить в плен сразу 55 псковских десантников, в тот момент, когда он отбивался от российской авиации. Об этом в эфире телеканала Виктора Медведчука "NewsOne" сообщил экс-депутат украинского парламента Сергей Мельничук.

По информации парламентария, 13 августа 2014 года он держал противовоздушную оборону от российских истребителей, когда возглавлял украинский батальон "Айдар". Он отметил, что это не украинская, а российская авиация практически безнаказанно разбивала города в Донбассе, поскольку действовала под прикрытием самолётов ДРЛО.

В интервью украинскому политэксперту Олегу Волошину он сообщил, что в этот день, пока он отбивался от истребителей, ему удалось захватить в плен 55 военнослужащих из Пскова.

«Я лично 13 августа в плен взял 55 псковских десантников и двух старших офицеров. Лично!» — заявил он.

По версии экс-командира батальона "Айдар", российская авиация целенаправленно залетала в Донбасс, чтобы наносить бомбовые удары по маленьким посёлкам у Донецка и Луганска, чтобы подставить таким образом долбестную украинскую армию.

«Так я вам и говорю, что авиация была, которая бомбила. 27.07 авиация работала по городу Лутугино, 3 сентября авиация работала в районе города Счастье», — продолжил истерику боевик.

Волошин усомнился в словах парламентария и напомнил, что до сих пор так никто и не зафиксировал российские войска в Донбассе, тем более использование штурмовой авиации.

«Ни от кого я не слышал про применение Россией авиации, кроме Крыма. В отношении Крыма — да, российская авиация, конечно, применялась. Они даже фильм об этом сняли и показывали», — прокомментировал Волошин.

Но, Мельничук объяснил отсутствие данных по истребителям и штурмовикам ВКС России наличием в российской авиации самолётов ДРЛО А-50, которые ведут глубокую разведку и прикрытие своей авиации даже на территории Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх