На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Успехи САА и ВКС в Дейр эз-Зоре: боевики ИГ* вынуждены покидать захваченные земли

В результате успешных действий армии Сирии и ВКС РФ боевики ИГ* вынуждены оставлять свои ранее захваченные селения.

Правительственные войска Сирии при поддержке российских ВКС продолжают освобождать все новые территории в восточных частях республики. Так, в представители Минобороны РФ отметили, что отряды армии страны завершают ликвидацию боевиков «Исламского государства»* и продвигаются вдоль западного берега реки Евфрат.

Согласно полученным данным, исламисты продолжают терять ранее контролируемые ими территории и населенные пункты. Успешные действия сирийской армии, которые действуют при мощной поддержке российской авиационной группировки, вынуждают радикально настроенных исламистов покидать завоеванные селения и бежать в сторону восточного берега реки или к курдским ополченцам из «Сирийских Демократических сил», всестороннюю поддержку которым оказывают Соединенные Штаты.

Ранее сообщалось, что отряды сирийской армии установили полный контроль над населенным пунктом Эль-Края.

*Организация запрещена на территории России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх