На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сорвавшим в Москве показ фильма, воспевающего «Айдар», дали 7 суток ареста

Пресненский суд Москвы дал 7 суток административного ареста лидеру организации Serb Гоше Тарасевичу (Игорь Бекетов, эмигрировавший из Днепропетровска после победы Евромайдана), а также ветерану войны в Донбассе Юрию Горошко (позывной «Тавр», бригада «Призрак») за срыв показа на фестивале «Артдок» фильма «Полет пули», воспевающего боевиков украинского карательного батальона «Айдар».

Об этом в социальных сетях сообщают соратники арестованных.

Скорее всего, аналогичный приговор также будет вынесен и журналистке Ксении Шкоде, которая также была задержана с единомышленниками в тот день.

Напомним, что организаторы фестиваля на минувших выходных прервали показ фильма в кинотеатре, заявив, что противники «Айдара» разлили в зале зловонную жидкость.

«Повторись все сначала, лично я бы повторил все аналогично. Я не жалею, что поступил именно так. Одно только мне не нравится, что судят якобы за неповиновению сотрудникам полиции, чего даже теоретически быть не могло. Любое другое обвинение, там срыв мероприятия, хулиганство, куда бы не шло. Но неповиновение…  Ладно! Одно жалею, как бы либерасты в отсутствие не разгулялись», — написал в своем блоге Тарасевич накануне вынесения приговора.

А Ксения Шкода обещает, что сторонники Новороссии в дальнейшем намерены добиваться преследования по закону организаторов показа фильма, воспевающего украинских нацистов.

«Мы приложим максимум усилий, чтобы каждый причастный к организации этого нацистского шабаша понес уголовную ответственность, там есть за что», — заверила Шкода.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх