На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Китае жили огромные выдры

В Китае жили огромные выдры

По оценке специалистов возраст найденных останков составляет около 6 млн лет.

Нашли остатки в провинции Китая Юньнань. По размеру черепа, зубов и других найденных останков специалисты подсчитали, что весила «древняя» выдра около 50 кг, длина туловища достигала двух метров.

Учитывая, что габариты ныне живущих плотоядных напрямую зависит от размера добычи, ученым еще предстоит выяснить, кем питались вымершие выдры, и почему имели такую длину туловища.

В группу исследователей входили специалисты из Франции, Китая и США результаты своих исследований палеонтологи опубликовали в журнале Journal of Systematic Palaeontology.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх