На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крупный тайник в Хомсе: бойцы САА наткнулись на брошенный схрон боевиков

Солдаты сирийской армии продолжают находить новые арсеналы боевиков, которые джихадисты не успели применить по назначению.

После успешного освобождения сирийской провинции Хомс войска Сирийской арабской армии (САА) начинают вскрывать ранее неизвестные схроны боевиков с их оружием и боеприпасами. Так, по сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), солдаты в данном регионе страны наткнулись на крупный тайник.

По данным AMN, бойцы САА при осуществлении разминирования освобожденной от джихадистов территории наткнулись на брошенный схрон боевиков, в котором было обнаружено большое количество минометных снарядов, самодельных взрывных устройств, гранат, автоматического оружия и боеприпасов к нему. Источник уточняет, что место находки правительственных войск расположено в городе Аль-Ганто.

В арабском СМИ было отмечено, что обнаружение замаскированного схрона исламистов произошло в процессе зачистки освобожденных земель Сирии от следов пребывания джихадистов, которые оставили за собой большое количество самодельных взрывных устройств (СВУ) и разного рода ловушек. Данное обстоятельство находит подтверждение и в том, что среди обезвреженных трофеев сирийских саперов в данной местности насчитывается уже более 500 мин и СВУ.

Напомним, что освобождение данного региона Сирии оказалось достаточно проблематичным для САА, поскольку окруженные здесь террористы частично отказались от сделки с правительственными войсками. В итоге сирийской армии пришлось выполнять эвакуацию исламистов, согласившихся на переброску на север страны на фоне продолжения противостояния с отдельными группировками боевиков, которые выразили готовность воевать с сирийскими солдатами до последней возможности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх