На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Финский план: судостроители РФ нашли способ выйти из под ограничений США

Российская судостроительная компания идет на меры, которые позволят ей избежать санкционного давления Запада.

В последнее время в России наблюдается новый экономический тренд по выводу предприятий страны из под санкций Запада, инициированных США. Ярким примером развития событий стал финский маневр, который российская «Объединённая судостроительная корпорация» (ОСК) произвела недавно в Финляндии.

Так, по сообщению финского информационного портала Yle, судоверфь Хельсинки, принадлежащая российской ОСК, строит планы по изменению состава своих акционеров. «Наш владелец, Объединённая судостроительная корпорация, ищет нового мажоритарного акционера, но ничего более конкретного я сказать не могу», - заявил представителям СМИ глава столичной верфи Эско Мустамяки.

При этом в издании отмечается, что в последнее время на деятельность данной судостроительной компании негативно сказались антироссийские санкции, инициированные США. Одновременно с этим сообщается, что благодаря «поискам нового мажоритарного акционера» российские владельцы пытаются, за счет появления нового собственника, вывести свое предприятие в Хельсинки из под американских экономических ограничений и за счет этого значительно увеличить прибыльность предприятия.

«Новый собственник не должен фигурировать в санкционных списках», - отметил Мустамяки.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх