На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Дерипаска намерен передать ВТБ часть акций En+ из-за санкций

Группой En Олега Дерипаски был представлен окончательный план по выводу компании из-под санкций Минфину США.

Как информирует газета Financial Times (FT), группой En+ Олега Дерипаски был представлен финальный план по выводу компании из-под санкций Министерству финансов Соединенных Штатов.

Уточняется, что российский предприниматель планирует уменьшить свою долю в En+ с 70% до менее 45%, передав акции ВТБ, который также находится в санкционном списке США.

В настоящий момент Дерипаска владеет 66% акций En+, через которые он контролирует 48% в корпорации «Русал».

Помимо этого, бизнесмен юридически не будет препятствовать назначению независимых директоров En+.

Отметим, что на фоне этой информации возросли глобальные депозитарные расписки (GDR) En+ Group Дерипаски на торгах Московской биржи. Согласно имеющимся данным, максимальный рост бумаг равнялся 4,6% - до 239 рублей.

Ранее Минфин США заявил, что готов снять санкции с UC Rusal в том случае, если Дерипаска откажется от контроля над компанией и выйдет из ее капитала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх