На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ни о чём после ничего: Заявление Порошенко по итогам визита в США

Брифинг Порошенко на фоне Конгресса. Судя по «обилию» микрофонов, западную прессу визит главы «крупнейшей страны Европы» особо не заинтересовал

Петр Порошенко завершил свое турне в США встречей со спикером Конгресса, после чего украинский президент сделал очередное заявление, из которого журналистам стало ясно, что делегация из Киева не добилась ни одной конкретной договоренности.

Таким образом, Дональд Трамп отложил конкретные шаги по Украине до предстоящей встречи с Владимиром Путиным.

Главным месседжем выступления Порошенко стало, что, вопреки опасениям, новый президент США поддерживает Киев.

«За 36 часов состоялись встречи с ключевыми игроками новой администрации президента Трампа… Хочу поблагодарить президента Трампа за очень мощную поддержку нашей державы», — отчитался Порошенко.

В качестве доказательства он сообщил, что получил заверения американцев о скором признании голода 1932-33 годах в УССР «геноцидом украинского народа».

По его словам, американцы пообещали также сохранять или даже усиливать санкции против России. Кроме того, в Пентагоне он договорился о военных закупках. Однако о введении военного положения в Донбассе, изменении Минского формата речи не идет, хотя еще недавно на этом настаивала украинская пропаганда.

Также Порошенко вновь упомянул о закупках угля в США вместо поставок из ЛДНР и анонсировал участие американцев в приватизации украинских предприятий.

Присутствующие журналисты поинтересовались у Порошенко, а где конкретные итоги визита, кроме общих слов? На это украинский президент заверил, что все соглашения с США будут подписаны в ближайшие 2-3 месяца, когда в Киев прибудут высокопоставленные американские чиновники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх