На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Тяжелая битва в Дамаске: ловушка для Т-55 и глухая оборона «адских» пушек

Сирийская правительственная армия продолжает широкомасштабное наступление на позиции боевиков в районе Джобара столичного Дамаска.

Правительственная армия Сирии продолжает широкомасштабное наступление на позиции террористов, которые контролируют район Джобар в столичном Дамаске. По информации арабского портала Al-Masdar, накануне вечером, 24 июня, 105-ая бригада Республиканской гвардии Сирийской Арабской Армии задействовали в боях с вражескими отрядами танки и бронетранспортеры.

Несмотря на усиленное сопротивление террористических отрядов, которое оказывалось на протяжении всего наступления, сирийские военнослужащие смогли добиться положительного результата и восстановить контроль над несколькими зданиями и кварталами. Однако за это освобождение пришлось расплатиться военной техникой. В ходе наступления сирийский Т-55 попал в ловушку, «наступив» на противотанковую мину. Экстремисты предвидели, что правительственные танки пойдут именно этим маршрутом и специально подготовили для них такой «сюрприз».

источник видео: youtube.com/الرحمن فيلق

Сейчас наступление продолжается. Быстрого взятия района можно не ждать, поскольку все террористы заблаговременно укрепили свои позиции и теперь держат глухую оборону. В этом плане им помогают размещенные десятки минометных орудий, самодельные ракетные установки, которых также в своем «обиходе» террористы называют «адскими» пушками.

источник видео: youtube.com/الرحمن فيلق

Сирийским силам и их союзникам в наступлении оказывают поддержку ВВС, которые нанесли в субботу около 10 авиаударов по террористам. Сами же террористы также контратакуют, используя танки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх