На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Операция в Сирии: СМИ рассказали об огромной колонне военной техники США

Арабский портал Al-Mayadeen сообщил, что огромная колонна американской техники пересекла южные границы Сирии.

По всей видимости, уже в ближайшее время военнослужащие Соединенных Штатов и их союзники начнут наземную операцию на юге Сирии. По сообщениям арабского телеканала Al-Mayadeen, накануне днем, 15 июля, более 150 военных транспортных средств США прибыли в Сирийскую Арабскую Республику из иракского города Фейш Хабур.

Отмечается, что колонна американской техники сопровождалась пятью боевыми вертолетами Apache.

Основываясь на разведанных, источник сообщает, что огромные количество военнослужащих из США, Иордании, а также из Великобритании было развернуто на юге сирийских провинций Эс-Сувейда и Даръа, близ иорданской границы.

Кроме этого, в район Ат-Танф прибыло порядка четырех тысяч хорошо обученных боевиков.

Скопление огромных сил в южные части Сирии может говорить лишь о том, что США и их союзники нацелились на проведение наземной спецоперации, направленной неизвестно на кого. Отметим, что ни Штаты, ни их союзники не договаривались с легитимными властями Сирийской Республики на проведение операций и осуществление военных действий в стране. Тем самым, можно предположить, что, нарушая суверенитет Сирии, американцы и их силы буквально вторгаются в республику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх