На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Символ Франции»: Макрон призвал включить багет в список ЮНЕСКО

Президент Франции подчеркнул, что багет вместе с Эйфелевой башней является одним из главных символов страны.

Сегодня, 13 января, стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон предложил внести французский багет в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Об этом рассказали представители зарубежной прессы со ссылкой на слова лидера французского государства.

По словам Макрона, багет является «повседневной жизнью французов». Президент заявил, что хлеб для его народа – особая история, часть ежедневных ритуалов, сообщает телеканал Russia Today.

Кроме того Макрон считает, что вместе с Эйфелевой башней багет является одним из главных и наиболее известных символов Франции. По мнению президента, данный продукт –  это предмет зависти для других стран, из-за чего и должен войти в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Напомним, ранее информационный портал «Ньюинформ» сообщал, что во Франции ходят слухи о романе, который был написан президентом страны Эммануэлем Макроном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх