На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Терпение лопнуло: Рим анонсировал меры, направленные на ужесточение миграционной политики

Итальянцы устали терпеть хаос, который возник на почве миграционного кризиса. Распростертые объятия Ангелы Меркель и зазывания мигрантов в Евросоюз на деле обернулись упадком экономики, кризисом в объединении и социальными проблемами.

Поэтому Рим сказал «хватит». Сегодня Италия анонсировала решение по усилению мер, направленных на ужесточение миграционной политики. Глава МВД страны Маттео Сальвини рассказал подробности о принятых поправках в законодательство.

Теперь список преступлений, за которые беженец автоматически теряет свой статус и подлежит депортации, существенно расширен. Ранее мигранты пользовались вседозволенностью, поэтому количество уголовных дел, связанных с беженцами, росло как на дрожжах. Но теперь власти имеют полное право выдворить мигранта за его проступки.

Решение Италии демонстрирует, что страны ЕС устали жить «бабьим умом», и намерены самостоятельно формировать внешнеполитическую повестку, исходя из текущих условий. Вполне вероятно, что не за горами итальянский бойкот американских санкций, к которым услужливо присоединился Евросоюз.

Вероятно, после ужесточения миграционного законодательства в Италии, остальные государства ЕС подумают: а чем мы хуже? И почему мы должны принимать мигрантов, а кто-то нет? По всей видимости, итальянцы нанесли серьезный удар по «лояльности» Европы к беженцам. Будем следить, как развивается ситуация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх