На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Дипломатический скандал спровоцировал подарок Дмитрию Медведеву

Дипломатический скандал спровоцировал подарок Дмитрию Медведеву

История с подарком Дмитрия Медведева получила развитие. Визит израильского дипломата в Мадрид омрачен протестом испанской стороны.

Испания заявила, что Тель-Авив не имела права дарить главе российского правительства беспилотник испанского производства. Это противоречит санкционному режиму, который Евросоюз ввел в отношении Российской Федерации.

Беспилотник, произведенный испанской компанией Alpha Unmanned Systems был подарен Дмитрию Медведеву во время его визита в Израиль, после того, как российский премьер выразил восхищение дроном, используемым для контроля урожая.

Оказалось, что летательный аппарат был произведён в Испании и продан Израилю не по рыночной цене, а с существенной скидкой. В письменном протесте, которое получили в посольстве Израиля в Мадриде, говорится, что Тель-Авив должен был получить письменное разрешение для передачи дрона третьим лицам. Аппарат может рассматриваться как высокотехнологичное изделие двойного назначения.

Однако, в компании Alpha Unmanned Systems не стали драматизировать ситуацию. Израиль не является членом Евросоюза, а потому не обязан соблюдать требования европейских чиновников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх