На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия ответила на «зерновой демарш» Турции

Россия ответила на «зерновой демарш» Турции

Новый крупный контракт на экспорт отечественной сельхозпродукции в Китай является подтверждением того, что РФ в условиях турецких пошлин способна найти альтернативные каналы для аграрных поставок.

Напомним, 29 марта состоялось подписание долгосрочного контракта между РФ и КНР, согласно которому теперь в Поднебесную будет поставляться отечественная продукция сельского хозяйства.

«Данный контракт на поставки является прямым, то есть не заключает дележа прибылей с международными посредниками», - заявил Леонид Холод, экс-замминистра сельского хозяйства и продовольствия России.

По его мнению, производителям РФ это будет очень выгодно.

«Скорее всего, большая часть поставок в соседнее государство придется на производителей Алтая и сибирского региона, у которых всегда существовали проблемы с логистикой по поводу доставки зерна через всю страну. Такой крупный контракт с китайской стороной для них является подарком», - констатировал эксперт.

Турция была 2-ым по объему покупателем отечественного зерна после Египта. Поэтому сельхозпроизводители России могут столкнуться с некоторыми трудностями, однако налаживание новых логистических связей и подписанный новый контракт с Пекином вполне может решить данные затруднения, даже если история с Анкарой затянется надолго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх