На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Минобороны ДНР назвало офицеров ВСУ, руководивших обстрелами Дебальцево

Минобороны ДНР назвало офицеров ВСУ, руководивших обстрелами Дебальцево

Министерство обороны Донецкой народной республики обнародовало данные об офицерах Вооруженных сил Украины, которые 23 декабря командовали обстрелами жилых кварталов Дебальцево.

Как сообщает республиканское «Донецкое агентство новостей», досье содержит данные о командире 54 отдельной механизированной бригады ВСУ, полковнике Владимире Горбатюке и его заместителе – подполковнике Владимире Кокореве.   По данным Минобороны ДНР, 23 декабря 2016 года Горбатюк и Кокорев после неудачной попытки прорыва позиций защитников Донбасса отдали своим подчиненным приказ на артиллерийский обстрел жилых массивов Дебальцево.

В ходе атаки на Дебальцево с позиций украинских «освободителей» было выпущено свыше десяти снарядов калибра 152 мм. Отмечается, что данными снарядами были повреждены здания средней и воскресной школы, Александро-Невского храма и пять домов.
ДАН

Действия украинских командиров могут быть квалифицированы как превышение служебных полномочий, планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны, нарушение законов и обычаев войны, геноцид и насилие над населением в районе военных действий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх