На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захват авиабазы в Ходейде: трофейные МиГ-21 попали в кадр

Просаудовским силам удалось проникнуть на важный военный объект, где они столкнуться с самолетами, готовыми взлететь на воздух.

Война королевства Саудовская Аравия (СА) с вооруженными повстанцами Хути в Йемене приобретает все более отчаянный характер. При этом основным полем противостояния хуситов и сил просаудовской коалиции становится портовый город Ходейда. В последнее время на этом направлении боевых действий королевской армии и их союзникам, благодаря существенному усилению их ударной группировки, удалось достигнуть значительных результатов.

Так, согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), просаудовским войскам удалось в результате ожесточенных боев вытеснить хуситов с территории военной авиабазы, которую те ранее отчаянно пытались защитить. По данным источника, союзники СА не только смогли прорвать линию обороны Хути и захватить строения авиабазы, но и заполучить крупные трофеи.

Сообщается, что в руках просаудовских бойцов помимо прочего оказалось несколько трофейных истребителей МиГ-21 советского производства. Хуситы, даже отступая, предприняли попытку не дать противнику возможности использовать их авиацию. При отступлении йеменцы заминировали самолеты, заложив в их сопла мощные СВУ. Однако так и не смогли привести их в действие.

В свою очередь просаудовские бойцы обнаружили опасные сюрпризы и обезвредили их. Источником также было опубликовано видео, в котором трофейные МиГ-21 попали в кадр, и где можно наблюдать работы по их разминированию.

 

источник видео: www.youtube.com/Fahed

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх