На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

От результатов Евромайдана пострадали в первую очередь «онижедети»

После Евромайдана число студентов, получающих стипендию на Украине, резко сократилось, стипендионный фонд продолжает уменьшаться.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Сергей Романюк, зампредседателя профсоюза работников образования и науки Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Четыре года назад именно студенческая молодежь вышла за то, чтобы отстоять право, на то, чтобы в этой стране выполнялось законодательство. Прошло четыре года. что изменилось? У тех студентов, которые тогда были носителем и первым шагом к тому, чтобы те люди, которые сейчас возглавляют страну, пришли к власти, забрали стипендию. Самый первый удар пришелся именно по студенческой молодежи – было 75% студентов обеспечено стипендиями, сегодня – лишь 45%. В этом году стипендионный фонд в очередной раз сокращается – почти на 25% по отношению к предыдущему году. наступление на права тех, кто получает высшее образование, продолжается», — сказал он.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх