На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Поляки хотят отгородиться от Украины стеной

Поляки хотят отгородиться от Украины стеной

В польском обществе стремительно ухудшается отношение к украинцам. Об этом в статье, посвященной последствиям подрыва во Львове польского туристического автобуса, пишет киевская интернет-газета «Страна»

Отмечается, что после подрыва автобуса польские форумы взорвались возмущенными комментариями, причем многие пользователи с сарказмом отнеслись к украинской версии о «происках Кремля». Издание приводит несколько показательных комментариев к статье на польском сайте wiadomosci.wp.pl.

«Можно заранее предсказать результат расследования. Мир будет проинформирован о том, что взрывчатые вещества под польский автобус подложили российские «саботажники». Те же, которые стреляли из гранатомета в здание польского консульства в Луцке, а затем взорвали памятник полякам, убитым в Гуте Пеняцкой на Львовщине. Несколько лет назад в президента Коморовского во время его приезда в Луцк также кинул вареное яйцо  российский саботажник, которому было поручено рассорить польский народ с «народом украинского брата», — пишет один из читателей.

«Такова благодарность украинцев за поддержку Польши на международной арене», — возмущен пользователь под ником Karol.

«Из-за террористических акций нужно закрыть границы с Украиной, вывести дипломатические и консульские службы с ее территории и изгнать их дипломатические и консульские службы из Польши», — призывает пользователь под псевдонимом Польский праведник.

Не мнее резкие оценки начинают звучать в польском парламенте.

«Кстати, ультраправая партия «Кукиз-15», вторая в Сейме по величине политическая группа после правящей партии «Право и Справедливость», выступает с инициативой строительства стены на границе с Украиной, чтобы защитить Польшу от «наплыва нелегальных иммигрантов», — обращается внимание в публикации.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх