На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МИД РФ: Москва сожалеет об отказе во въезде в США артистам Большого театра

В внешнедипломатическом ведомстве прокомментировали отказ в выдаче виз актерам Большого театра.

Отказ властей США в выдаче виз первому солисту Якопо Тисси и приме-балерине Большого театра Ольге Смирновой привел к тому, что их концертное мероприятие в Нью-Йорке было отменено.

Как сообщает телеканал Russia Today со ссылкой на МИД РФ, такой ситуации не возникало со времен «холодной войны». Также в ведомстве упомянули, что искусство, а в частности балет, всегда способствовал взаимопониманию между странами.

Вдобавок к этому в МИД сообщили, что выступления представителей Большого театра, которые можно относить к «визитной карточке» РФ, находили теплый прием среди публики Штатов.

«Однако сегодня влиятельные силы США, озабоченные тем, как бы посильнее надавить на Россию, не останавливаются ни перед чем», — уточняют в ведомстве.

В сообщении также говорится, что Москва разочарована политикой Вашингтона, в рамках которых американские политики стремятся сделать поездки граждан РФ в США практически невозможными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх