На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Наступление в Джизане: саудовские войска несут потери, недооценив силы повстанцев

Йеменские повстанцы смогли оказать серьезный отпор коалиционным войскам Саудовской Аравии.

Согласно сообщению арабского издания AMN, на территории приграничной с Йеменом саудовской провинции Джизан была проведена крупная военная наступательная операция коалиции войск, организованной королевством Саудовской Аравии (СА). Примечательно, что наступление просаудовских сил на позиции йеменских военизированных формирований повстанцев Хути встретило серьезный отпор.

По информации арабского источника, из-за недооценки противника коалиционные силы, куда помимо солдат СА входили и военные подразделения из Судана, понесли серьезные потери. Так, сообщается, что основная масса потерь наблюдается в окрестностях населенных пунктов Кивах и Хамда, которые саудиты планировали взять штурмом, но в итоге поплатились за свое опрометчивое решение, недооценив оборону повстанцев у этих поселений.

Источник, ссылаясь на информацию от представителей Хути сообщает о том, что йеменские повстанцы были готовы к наступлению противника, что позволило им дать саудитам достойный отпор. В итоге атака просаудовской вооруженной группировки на позиции хуситов захлебнулась. При этом саудовские войска понесли серьезные потери.

На данный момент поступает информация о том, что среди потерь просаудовской вооруженной группировки насчитываются десятки убитых солдат армии СА и Судана.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх