На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВСУ не впускают и не выпускают местных жителей захваченных посёлков под Горловкой

С территории захваченных ВСУ посёлков Гладосово и Травневое украинские силовики перекрыли движение гражданских автомобилей в направлении Горловки.
Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников журналистам Донецкого Агентства Новостей, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Он констатировал тот факт, что украинские военные не пропускают гражданский транспорт.

«Даже когда человек пытается пройти – пропускают, но без личных вещей. Вещи тех, кто покинул свои дома, ВСУ забирают, заходят в дома и забирают», – отметил Трапезников.

Действия боевиков также подтверждают жители захваченных сёл, которые бегут в ДНР. Людмила Погромская с дочкой Татьяной – одни из тех, кто решил покинуть «подконтрольную» Киеву территорию, говорят, что «силовики не позволяют взять даже продукты, а в посёлок можно попасть только пешком и на велосипеде».

Отметим, что Республика оказывает гуманитарную поддержку беженцам из захваченных украинскими военными сёл Гладосово и Травневое.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх