На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шах и мат: Украинской делегации в Минске вручили список военных преступлений ВСУ

Шах и мат: Украинской делегации в Минске вручили список военных преступлений ВСУ

Представители республик Донбасса сегодня на переговорах в Минске вручили украинской делегации список военных преступлений ВСУ, зафиксированных в последние дни.

Об этом рассказали в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По данным республики, Украина неоднократно нарушала дополнительные меры для обеспечения режима прекращения огня.

Это запрет на ответный огонь, запрет на любое продвижение вперёд, запрет диверсионно-разведывательной деятельности, необходимость проведения разбирательств и обнародования их результатов, применение соответствующих дисциплинарных мер к нарушителям.

«Украинская сторона продолжает саботировать эти дополнительные механизмы, которые были предложены СММ ОБСЕ и могли бы послужить устойчивому прекращению эскалации на линии соприкосновения сторон. В этом контексте представители ДНР заявили о самых вопиющих фактах агрессии украинских силовиков во время действующего перемирия:

14.02 – обстрел двух школ в Докучаевске, в которых во время занятий находилось около 400 детей;

16.02 – обстрел Горловки;

17.02 – обстрел населённого пункта Коминтерново;

21.02 – обстрел населённого пункта Гольмовский;

22.02 – обстрел санитарного автомобиля, вывозившего раненого;

25.02 – обстрел населённого пункта Зайцево;

26.02 – обстрел Докучаевска, при котором была уничтожена машина, развозившая хлеб в прифронтовые районы, и ещё один обстрел вечером», — отметили в СЦКК.

По всем указанным инцидентам от украинской стороны не последовало никакой реакции, разбирательства не проводились и не обнародовались.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх