На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Правда между строк: глава миссии ОБСЕ обеспокоен эскалацией на Донбассе

Александр Хуг обеспокоен усилением конфликта и уверен, что ситуацию можно решить при наличии «политической воли».

Москва, 24 мая — Глава мониторинговой Миссии ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг заявил, что организация обеспокоена всё более обостряющимся конфликтом на Юго-Востоке Украины.

По словам Хуга, обе стороны наращивают количество тяжёлого вооружения у линии соприкосновения. Любой конфликт, по мнению наблюдателей, может привести к полномасштабной войне.

При этом в ОБСЕ уверены, что при наличии «политической воли» конфликт можно было бы разрешить достаточно быстро.

Естественно, что представитель европейской организации по безопасности не может обвинять Киев в усилении эскалации, однако, фактически, так и происходит.

Правда между строк: глава миссии ОБСЕ обеспокоен эскалацией на Донбассе

Для решения конфликта пресловутая «политическая воля» должна быть проявлена именно с украинской стороны. Для того, чтобы на Донбассе настал мир, Киев должен совершить уже обговоренные в минских соглашениях политические реформы.

Однако открыто сказать об этом Хуг не может, так Запад полностью поддерживает Украину в данном случае. При этом обвинения регулярно направляются в сторону России.

Создаётся полное впечатление, что Европе невыгодно политическое решение конфликта, а Донбасс играет роль разменной монеты в глобальной геополитической игре западных стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх