На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В ЕС пообещали Украине еще больше денег на борьбу с «российской пропагандой»

В ЕС пообещали Украине еще больше денег на борьбу с «российской пропагандой»

Финансовая помощь Европейской комиссии для Украины в борьбе с российской пропагандой растет.

Об этом заместитель генерального директора Европейской Комиссии Катарина Матернова заявила на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на представительство ЕС в стране.

«Мы можем сказать, что помогаем украинскому обществу в борьбе с российской пропагандой. Растет наша финансовая помощь, направленная на организацию гражданского общества, средств массовой информации», — сообщила чиновница.

Она подчеркнула, что ЕК может также помогать Украине ресурсами, обучением и консультациями.

«Мы хотим сказать, что главным местом действия, главным деятелем является украинское общество», — подытожила Катарина Матернова.

Она также добавила, что на российскую пропаганду «мы должны отвечать фактами».

Ранее «ПолитНавигатор» уже сообщал о том, что в ЕС появился сайт, на котором отслеживается так называемая «пропаганда и дезинформация, распространяемая российскими властями через Twitter».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх