На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Итоги ЧМ-2018: российский футбол вышел на новый уровень

Еще в начале июня мало кто верил в то, что сборная России по футболу сумеет выйти из группы на домашнем Чемпионате мира. Сегодня же вся страна хвалит команду Станислава Черчесова и соглашается с тем, что отечественный футбол за время проведения мундиаля сделал большой шаг вперед.

Артем Дзюба и компания не только смогли впервые в истории сборной пробиться в плей-офф мирового первенства, но и добрались до четвертьфинала, сенсационно выбив из турнира одного из фаворитов – национальную команду Испании. Вполне закономерно, что такие результаты позволили сразу пяти российским игрокам войти в символический Топ-50 футболистов ЧМ-2018, составленный Sky Sports. Причем Дзюба, Черышев и Фернандес (18, 25 и 30 места соответственно) опередили в этом списке таких звезд, как Лео Месси и Луис Суарес. Кроме того, британское издание отметило Головина и Зобнина.

29-летний нападающий петербургского «Зенита», к слову, стал единоличным лидером турнира по количеству выигранных верховых единоборств. 76 побед на «втором этаже» – к этому невероятному показателю не смогли приблизиться даже участники финального матча. Ближайшие конкуренты, сыгравшие на 2 игры больше, отстают от Дзюбы как минимум на 25 пунктов.

Артем вместе с Александром Головиным оказались в лидерах и среди ассистентов, а Роман Зобнин вместе с чемпионом мира Нголо Канте поделили «золото» по количеству совершенных перехватов. Денис Черышев, ставший одним из лучших бомбардиров российского мундиаля, вошел в список главных открытий мирового первенства. Кроме того, все те же Черышев, Фернандес и Дзюба попали в символическую сборную ЧМ-2018, составленную экспертами EA Sports.

Чемпионат мира показал Россию в принципиально новом свете, причем как с имиджевой, так и со спортивной точки зрения. Как и предполагали специалисты, мундиаль вполне может стать мощным фундаментом для развития российского футбола. Недаром главный тренер сборной Станислав Черчесов пообещал болельщикам, что через 4 года на ЧМ в Катаре его команда выступит еще лучше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх