На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Убытки или русофобия? Спонсоры Олимпиады давят на МОК

Спонсоры давят на Международный Олимпийский Комитет в связи с возможным бойкотом Олимпиады со стороны российских телеканалов. Ожидается, что МОК дисквалифицирует российскую олимпийскую сборную в связи с очередным выдуманным допинговым скандалом 5 декабря.

Российские телеканалы в случае недопуска наших атлетов на Олимпиаду в Пхенчхан собираются отказаться от показа соревнований. Это, в свою очередь, не устраивает спонсоров Олимпиады. Для владельцев западных корпораций Олимпиада прекрасная возможность пропиарить свои бренды.

Собственно, институт западного спорта давно превратился в дополнительную рекламную площадку. За каждым спортсменом стоит десяток спонсоров, чьи интересы он представляет на соревнованиях. Это экономическая составляющая.

Однако в последнее время политическая составляющая стала брать верх. Теперь российским спортсменам недостаточно рекламировать западные бренды, необходимо ещё отказаться от государственных символов России и публично оскорбить воспитавшую страну. Иначе следует обвинение в употребление допинга и отстранение от соревнований. Это политическая составляющая.

Поддержка спортсменов РФ со стороны российских каналов вынудила столкнуться экономическую и политические составляющие западного спорта. Запад хочет отстранить российских спортсменов, но без последствий для бизнеса. Теперь неясно, что перевесит: русофобия или убытки?

В аналогичной ситуации в ЕСПЧ верх одержали убытки. Российскую делегацию в ЕСПЧ в скором времени должны восстановить в правах.

Если всё-таки МОК побоится отстранить российскую сборную из-за убытков, то это станет очередным свидетельством того, что антироссийскую кампанию Запада можно победить общим скоординированным ударом. Теперь бы эту мысль донести до спортсменов, мечтающих выступать под белым флагом. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх