На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

У Симоненко уверяют, что несмотря на запрет, КПУ продолжает легальную работу

У Симоненко уверяют, что несмотря на запрет, КПУ продолжает легальную работу

Нынешняя украинская власть так спешила избавиться от всего советского и коммунистического, что не смогла нормально запретить Компартию Украины.

Такое мнение в эфире телеканала 112 высказал бывший первый вице-спикер ВР, заместитель председателя КПУ Адам Мартынюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, деятельность Компартии была запрещена незаконно и сегодня продолжаются суды по этому делу, так что фактически организация продолжает свою работу.

«Мы ежедневно работаем вместе над тем, чтобы защитить партию. Коммунистическая партия в Украине не запрещена. В законе от так называемой декоммунизации записано, что суд может по представлению Министерства юстиции прекратить деятельность. Настолько писали поспешно закон те, кто далек от создания законов, что забыли, что останавливается деятельность партии в других случаях — она может сама прекратить свою деятельность или прекратить деятельность, когда она будет запрещена. Министерство юстиции подало иск о том, чтобы прекратить деятельность партии. Суд первой инстанции в декабре 16-го года прекратил деятельность партии, но это дело рассматривается и в Апелляционном суде по сегодняшний день, и это дело находится на рассмотрении в Конституционном суде. То есть, судебного решения о запрете деятельности Коммунистической партии нет, и она сегодня работает на законных основаниях», — уверяет Мартынюк.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх