На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Китайский автогигант FAW запускает производство кроссоверов в России

Локализация производств — это всемирно распространённая практика крупных производителей. Благодаря этому местные жители получают дополнительные рабочие места, а покупатели — более дешёвый, чем в чисто импортном варианте, продукт. Кроме того, местный бюджет получает различные выплаты.

Вслед за европейскими, японскими и южнокорейскими автогигантами в Россию потянулись китайцы. Автомобили марки FAW пользуются спросом в нашей стране в качестве бюджетной альтернативы более респектабельных компаний. В целом китайцы научились делать машины. Пришло время наладить производство автомобилей FAW в России — поближе к покупателю.

После выпуска пробной партии кросовера Besturn X80 на Калининградском заводе холдинга «Автотор» стороны подписали сегодня договор о запуске производства. Проект не ограничивается только сборкой машин из готовых деталей. Речь идёт о развитии сварочно-окрасочного комплекса «Автотора» и поэтапном увеличении уровня локализации автомобилей. Важным шагом станет вывод продукции завода на международные рынки. За финансирование проекта отвечают «Автотор», FAW, китайские инвесторы и отраслевой автомобильный фонд Китая.

ФАВ
drive.ru

Конечно, Besturn X80 не останется единственной выпускаемой моделью. На Калининградском заводе будет локализовано производство автомобилей класса SUV, B и С. Первое время локализация коснётся только производства кузовов машин и их покраски. В дальнейшем планируется наладить производство автокомпонентов.

Раньше мощности Калининградского сварочно-окрасочного комплекса были задействованы под производство машин американской компании General Motors. В 2015 году американцы ушли из России. Благодаря китайским автомобилестроителям завод в Калининграде получит второе рождение и сможет выпускать до 50 тысяч автомобилей ежегодно к 2020 году с перспективой наращивания объёмов производства. Три тысячи человек получат хорошо оплачиваемую работу в престижной отрасли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх