На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Госдума назвала «необоснованным» решение МОК об остранении России от Олимпиады-2018

Госдума РФ единогласно приняла сегодня заявление, в котором назвала «необоснованным» решение исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении России от Олимпиады-2018, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Решение исполкома МОК нарушает права российских спортсменов, а также не отражает реального положения дел в сфере противодействия использованию допинга. Это может трактоваться, как одна из форм дискриминации. Моральная поддержка, когда спортсмен выступает под национальным флагом, и моральная поддержка, когда национальный флаг поднимается и звучит национальный гимн, ставит спортсменов из других стран в неравное положение с нашими», — сказал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярев.

В заявлении ГД говорится, что решение МОК наносит ущерб спорту как «делу укрепления сотрудничества и сближения народов мира». Депутаты призвали Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) восстановить аккредитацию общероссийской антидопинговой организации.

Депутаты отмечают, что предпринятые в России усилия позволили создать эффективную систему борьбы с использованием допинга в российском спорте. В целях противодействия его использованию и далее будет совершенствоваться законодательство, заверили в Думе.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх