На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Финское гостеприимство: Путину написали письмо с предложением вернуть Выборг

Город вошел в состав Советского Союза еще в 40-х годах прошлого века в ходе советско-финской войны.

С неожиданным письмом к российскому лидеру Владимиру Путина обратилась финская газета Helsingin Sanomat. Подробности «предложения» Владимиру Путину сообщил местный информационный портал IVBG, информирует Политэксперт.

Автором обращения является журналист из Финляндии Томми Салонен. В своем «письме» в адрес президента России он предложил вернуть под контроль Суоми город Выборг, который сегодня входит в состав Российской Федерации.

Сотрудник издания отметил, что Путину стоит воспользоваться гостеприимством финнов и показать, что Россия больше не является страной с тоталитарным режимом, который можно было наблюдать в СССР. Салонен уверен, что «передача» Выборга финской стороне должна быть осуществлена при личном присутствии главы Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Помимо бывшей территории Финляндии, журналист также предложил Путину отказаться от множества ранее захваченных земель Азии и Европы.

Напомним, Выборг присоединился к Советскому Союзу еще во время советско-финской войны. После того, как в начале 1940 года Красная армия прорвала линию Маннергейма и подошла близ Выборгского укрепрайона, финны не стали оказывать должного сопротивления и спокойно покинули город. После входа туда советских войск, все население эвакуировали в Финляндию, а уже 31 марта того же года был принят закон, в соответствии с которым СССР стал контролировать полученные финские территории. Большинство из них вошли в состав Карело-Финской союзной республики. Летом 1940 Выбор стал центром Виипруского района, после чего регион официально стал частью Советского Союза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх