На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

7910 кораблей заблудились в открытом море из-за Путина — Fox News

Шутки про «опять Путин виноват», которые появились после сбоя системы навигации GPS в Норвегии во время учений НАТО, оказались пророческими. Телеканал Fox News опубликовал итоги «исследования», в котором на президента России Владимира Путина возлагается вина за сбои в системе навигации и заблудившиеся корабли по всему миру.

Речь идёт о спуфинге — технологии подмены спутниковых сигналов в рамках радиэлектронной борьбы. Американские специалисты посчитали, что российские спецслужбы, пытаясь скрыть местонахождение Владимира Путина, 9883 раза вызывали сбои в системе GPS.

В итоге 1311 кораблей якобы заблудились в российских территориальных водах, но смогли проложить маршрут благодаря альтернативным системам навигации, а 7910 кораблей потерялись по всему миру.

Как утверждается, этот метод радиоэлектронной борьбы применялся в Сирии и Крыму, в том числе для дезориентации беспилотников, вторгшихся в «чувствительное» воздушное пространство. Кроме того, настаивает Fox News, с помощью спуфинга обеспечивалась безопасность поездок Путина по Крымскому мосту.

Источник: tsargrad.tv


Ps от vem. А на днях и украинская ракета изменила маршрут на 180*. Говорят, что Путин виноват, нагло вмешиваясь во внутренние дела Украины.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх