На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лукашенко раскрыл подробности переговоров с Путиным в Сочи

Глава Белоруссии назвал ряд тем, которые он и его российский коллегой обсуждали во время личной встречи.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал прошедшие в Сочи переговоры с его коллегой из России Владимиром Путиным. По словам белорусского лидера, диалог был тяжелым, но результативным.

«Основная часть переговоров была один на один с президентом. Переговоры длились шесть часов, даже больше. И если откровенно, то это были даже не сложные, а тяжёлые переговоры. Но результативные», — отметил Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии также отметил, что в формате тет-а-тет обсуждались вопросы политического характера, взаимоотношения двух стран в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и дальнейшего строительства Союзного государства. Также стороны обсудили положение вещей на Украине. Лукашенко рассказал о договоренности в течение недели разработать план взаимных поставок сельскохозяйственной продукции.

Он также добавил, что Путин бы удивлен ситуаций с уменьшением квот для перевозчиков из соседнего государства. Такой вопрос также будет решаться. В завершении Лукашенко заявил, что у сторон есть понимания по вопросу пересечения гражданами третьих стран границы между двумя странами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх