На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинские бронекатера могут быть переданы ВМС Сирии. Украина собралась прописать корабли ВМС США и НАТО в Чёрном море.

Захваченные в Керченском проливе украинские бронекатера могут быть переданы сирийской армии.

Украинские бронекатера и рейдовый буксир ВМС Украины могут больше никогда не вернуться на вооружение этой страны. Обусловлено это в первую очередь тем фактом, что бронекатера незаконно вторглись в территориальные воды Российской Федерации, при этом, специалисты не исключили, что три морских судна и вовсе могут передать на вооружение Сирии, которая в настоящий момент нуждается в восстановлении собственной армии.

Несмотря на отсутствие каких-либо официальных заявлений со стороны ВМФ России, специалисты полагают, что подобные морские суда вряд ли войдут в состав Военно-морского флота Российской Федерации, поскольку нуждаются в ремонте и обслуживании, в то время, как какой-либо реальной боевой мощью они не обладают.

«Оставив эти корабли на своём вооружении, Россия лишь продолжит подвергаться нападкам со стороны Украины. Конечно, их можно использовать для учебных пусков ракет и торпед, однако это не целесообразно. Не исключено, что два боевых корабля могут быть попросту переданы той же Сирии, особенно учитывая тот факт, что Украина занимает сторону сирийскрй оппозиции и выступает за свержение законной власти в САР» , - заключил эксперт Avia.pro.

http://avia.pro/news/ukrainskie-bronekatera-mogut-byt-pereda...

Украина предлагает разместить боевые корабли США и НАТО рядом с Крымом

Украина собралась прописать корабли ВМС США и НАТО в Чёрном море.

Украина планирует построить военную базу в Чёрном море для постоянного базирования военных кораблей ВМС США и НАТО. Появление в Чёрном море военно-морской базы позволит США и НАТО обойти так называемую Конвенцию Монтрё, и значительно усилить политическое и военное давление на Россию.

«Так, почему мы не можем создать такую же военно-морскую базу? У нас уже есть командный пункт под Николаевом, но этого недостаточно. Нам необходима база, на которой мы могли бы на постоянной основе размещать корабли (США и НАТО – прим. ред.) без проблем со сроками пребывания в Черном море, ведь они будут приписаны к базе», - отметил Евгений Лупаков, капитан первого ранга ВМС Украины в отставке.

По оценкам аналитиков, Украина вполне может поступить подобным образом, причём от этого выиграет и сама Украина, и её партнёры из США и НАТО, поскольку, фактически, в нескольких сотнях километров от Крыма будут постоянно находиться боевые корабли, при этом, с точки зрения специалистов, никаких реальных нарушений Конвенции Монтрё не будет, при этом в Чёрное море вполне могут заходить и целые авианосные ударные группы. Тем не менее, Россия может сделать ответный шаг, и значительно усилить своё военное присутствие в Чёрном море, что явно создаст массу проблем для НАТО, в связи с чем, подобное предложение является неактуальным.

http://avia.pro/news/ukraina-predlagaet-razmestit-boevye-kor...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх