На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Египетская газета обратилась к Путину с просьбой вернуть российских туристов

Авторитетное египетское издание выпустило статью в преддверии визита Путина в Каир, заголовок которой был написан на русском языке.

Египетская газета «Аль-Йоум ас-Сабиа», являющаяся самым популярным изданием в стране, в своем выпуске 11 декабря вышла с заголовками на русском языке. На первой странице расположилась надпись: «Господин президент России, добро пожаловать в Египет!».

Примечательно, что в большой статье, посвященной российскому лидеру, который в скором времени совершит рабочий визит в столицу государства – Каир, где встретится с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси. Встреча станет восьмой по счету.

Авторы материала отметили, что приезд Владимира Путина и его переговоры с президентом Египта имеют огромное значение для жизни страны.

Они уточнили, что визит Путина отразится на сотрудничестве в энергетической отрасли, в частности, по проекту атомной электростанции эд-Дабаа. Отмечается, что строительство данного объекта является самым крупным совместным проектом двух стран.Также напомнили СМИ о необходимости возвращения российских туристов в страну.

«Очень важным может стать и обсуждение российских инвестиций в нефтегазовую сферу египетской экономики, туризма, военного сотрудничества», — отмечает автор статьи.

Кроме того, подчеркивается, что визит Путин важен не только для Египта, но и для всего ближневосточного региона. Как известно, сегодня там наблюдается ряд проблем, угрожающих безопасности. Речь идет о терроризме, ливийском кризисе, ситуации в Йемене и Сирии, а также «иерусалимском конфликте».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх