На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новые российские деньги окажутся в обращении до конца года

Новые российские деньги окажутся в обращении до конца года

Москва. Обозначен срок выхода в свет новых российских купюр.

Как информирует человек близкий к ЦБ РФ, вероятнее всего в октябре этого года Банком России будут представлены и введены в оборот новые банкноты нарицательной стоимостью 2 тыс. и 200 российских рублей.

Также он заявляет, что окончательный их вид уже принят. Кроме того, для производства новых купюр будет использована бумага с дополнительной защитой от фальшивомонетчиков.

Официально пока самим пресс-центром ЦБ РФ подтверждён только факт появления в обороте купюр до окончания 2017 года.

Избрание новых символов для вышеупомянутых купюр проходило в 2016 году, в период с начала лета по середину осени. В состязании поучаствовали приблизительно пять тысяч достопримечательностей из разных уголков России.

На заключительном этапе проходившего по всей России голосования были избраны победителями символы из Севастополя и Дальнего Востока.

На купюре в 2000 рублей мы увидим владивостокский Русский мост и космодром «Восточный», находящийся вблизи города Циолковского, а на двухсотрублёвую банкноту поместят монумент затопленным кораблям в бухте Севастополя и изображение Херсона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх