На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ОБСЕ и Совет Европы призвали обратить внимание на арест житомирского журналиста Василия Муравицкого

Украинская власть проводит тотальную зачистку информационного пространства под нужды правящего режима, что подтверждает задержание житомирского журналиста Василия Муравицкого, в вину которому ставят сотрудничество с российскими СМИ.

Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«К сожалению, это лишь очередной эпизод в раскручиваемой Киевом под предлогом борьбы с «пропагандой агрессора» кампании по жестокому силовому подавлению оппозиционных журналистов, тотальной зачистке информационного пространства Украины под нужды правящего режима. Счет таким случаям идет на десятки: к последним, в частности, относятся и гонения на редактора интернет-портала «Страна.ua» Игоря Гужву.

Что, впрочем, неудивительно, ведь совсем недавно не кто иной, как глава СБУ г-н Грицак официально заявил о необходимости заключить некий акт информационного единства в противостоянии «представителям пятой колонны Российской Федерации» и подвергнуть их уголовному преследованию. Совершенно очевидно, что таким «вражеским агентом» может быть назначен любой адекватный украинский журналист, который перейдет дорогу официальному Киеву», — предупреждают в МИД России.

В заявлении отмечается, что массовое закрытие российских новостных и интернет-ресурсов на Украине, масштабные преследования и силовое давление на украинских журналистов – акты вопиющих нарушений фундаментальных принципов свободы выражения, лежащих в основе цивилизованных представлений о деятельности СМИ и закрепленных в основополагающих документах ООН, ОБСЕ, Совета Европы и других профильных международных организаций.

«К сожалению, приходится констатировать, что «европейский путь» по-украински – путешествие во времени к худшим тоталитарным практикам подавления инакомыслия. В очередной раз призываем государства-участников ОБСЕ и Совета Европы, а также профильные международные структуры присоединиться к Российской Федерации в осуждении варварской и преступной политики Киева в отношении СМИ», — призывает российское внешнеполитическое ведомство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх