На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинец в Москве: Россия нам не враг, а Порошенко все врет

Положение дел на Украине ухудшается с каждым годом, и, хотя Порошенко постоянно рапортует о успехах, разъезжая по стране и открывая отремонтированные школы и построенные общественные туалеты, простой народ в своем большинстве понимает, что становится все хуже и хуже.

Врет потому что пьет, или пьет, потому что врет?
Врет потому что пьет, или пьет, потому что врет?

Причем украинцы лишаются не только возможности заработать, но и, казалось бы, таких простых вещей, как горячая вода. Даже в Киеве нет горячей воды уже много месяцев, объяснение этого феномена от мэра Киева Виталика Кличко простое – воду надо греть, а чтобы ее греть, нужен газ, а его, по словам Виталия – нет.

По словам Николая, приехавшего из Львова на заработки в Москву, поначалу его удивляла горячая вода в кране – он много лет работал в Киеве безвылазно, чтобы прокормить семью, но, когда стало плохо с работой и там (точнее – с уровнем зарплаты).

И не фиг там...
И не фиг там...

В Москве с горячей водой оказалось все в порядке, как и с работой – Николай быстро устроился на работу по специальности – сварщиком.

«Отношение ко мне, как к приезжему с Украины, да еще с запада страны, было очень дружелюбным, никто не говорил о политике, никто не злорадствовал», - отметил Николай.

Что еще удивило украинца? Строительство – множество строительных объектов в Москве и области, небольшие, крупные и очень крупные. Это было странно, поскольку украинские СМИ постоянно твердили о санкциях против России, говорили, что весь цивилизованный мир с Украиной и против России.

Украинцев на заработках в России - миллионы
Украинцев на заработках в России - миллионы

Однако работы в России много, в магазинах нет дефицита, а цены не выше, а то и ниже киевских. По улицам не бродят толпы нищих и обездоленных людей, нигде не было видно билбордов с прославлением Путина и власти.

Российские СМИ также озадачили украинца, если украинские СМИ пестрели статьями и передачами о плохой России, «злобном Путине», опускаясь до прямых оскорблений не только российской власти, но и простых россиян, то в российских СМИ Украина упоминается мало, и в целом публикации хоть и негативны по отношению к Порошенко и его команде, однако не разжигают рознь между россиянами и украинцами. На ток-шоу россияне не боятся приглашать украинских экспертов, имеющих антироссийскую точку зрения, чего не скажешь о украинском ТВ.

«Если у меня получится все, что я задумал, то я останусь в России, и постараюсь перевезти сюда свою семью. Слушать вранье Порошенко и его друзей я больше не хочу», - заключил Николай.

ДРУЗЬЯ! ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И СТАВЬТЕ ЛАЙК, БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх