На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Нестор Шуфрич: Украинскую власть нужно заставить выполнить Минские договоренности

С таким призывом выступил украинский нардеп на заседании комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Киев, 25 февраля — Украинские депутаты знают, кто должен выполнять Минские договоренности.

Нардеп от фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич во время заседания комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ заявил, что никто кроме киевских властей не может реализовать выполнение договоренностей, которые были приняты в Минске.

Шуфрич считает, что мировое сообщество должно требовать от Киева прекратить огонь и начать мирное урегулирование конфликта, следуя пунктам подписанного документа. Также, по его мнению, бессмысленно просить у России, чтобы та каким-то образом повлияла на ополченцев. Так как представители республик самостоятельно принимают решение за свои действия.

Представитель «Оппозиционного блока» еще раз подчеркнул, что власти Киева совершенно не заинтересованы в реализации «Минска», и по всей вероятности, не будут выполнять ни один из пунктов договоренностей.

Чтобы как-то повлиять на данное обстоятельство у Шуфрича есть конкретные предложения, которые он озвучил на заседании ассамблеи:

«Мы должны заставить украинскую власть – подчеркиваю, не украинский народ, не Украину, а украинскую власть – реализовать политический пакет. По крайней мере, необходимо начать обсуждать законы, которые прописаны в Минских соглашениях. Без этого не будет никакой перспективы по миру и по реализации Минских соглашений».

Нестор Шуфрич отметил, что ни Конгресс, ни Бундестаг не смогут взять на себя обязательства, которые взял на себя Киев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх