На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Атаки неизвестных в Идлибе: боевики попали в засаду

Группировка неизвестных бойцов на севере Сирии отметилась успешным нападением на боевиков в Идлибе.

Готовность сирийских боевиков разменивать свои позиции в разных регионах страны на возможность безопасной эвакуации в провинцию Идлиб превратила этот регион Сирии в место ожесточенного противостояния разного рода радикальных группировок. Так, согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), если ранее в данном регионе страны отмечались нападения неизвестных бойцов лишь на главарей боевиков, то теперь в прицеле загадочных диверсантов начали оказываться и простые джихадисты.

По данным AMN, на юге сельской местности провинции Идлиб боевики одного из местных незаконных вооруженных формирований, передвигавшиеся на автомобиле по трассе Ариха-Саракиб, попали в засаду, организованную неизвестными бойцами. В арабском СМИ со ссылкой на местные источники сообщается, что в результате стремительного огневого контакта все джихадисты вместе с их транспортным средством были уничтожены.

Одновременно с этим арабское издание отмечает, что исламисты в этой местности в последнее время становились целями для атак членов спящих ячеек террористов ИГ*, что стало причиной для утверждения о причастности остатков террористических сил и к данной засаде. Однако местные радикалы не перестают винить в совершении подобных засад, а также внезапных нападений проправительственные вооруженные группировки, которые, по их мнению, имеют связи со спецслужбами Сирии. В издании также указывается на то, что никто из воюющих в данной местности сторон до сих пор не взял на себя ответственность за проведенную атаку.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх