На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Сокол» Авакова погорел на взятке

В Сумской области за мошенничество и получение взятки осужден подполковник местного отдела Национальной полиции, сообщается в Едином государственном реестре судебных решений.

В январе 2017 года офицеру реформированной полиции по роду службы стало известно, что его коллега по отделу – следователь — собирается прекратить одно из уголовных дел в связи с тем, что потерпевшая обратилась с соответствующим ходатайством из-за примирения с подозреваемым.

Подозреваемый оказался знакомым подполковника, который и решил использовать полученную информацию для личного обогащения. С этой целью он встретился с подозреваемым и рассказал, что за небольшое денежное вознаграждение в размере 1500 долларов США он, используя свой авторитет и занимаемую должность договорится о прекращении уголовного преследования, а если подозреваемый откажется, то совершённое им деяние переквалифицируют на более тяжкую статью Уголовного кодекса Украины.

В момент получения денежных средств, подполковник был задержан. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 030 гривен, что более чем в 4 раза меньше суммы полученной взятки. Такой «дисконт» в назначении наказания, по всей видимости, был обусловлен тем, что бывший подполковник нацполиции Украины являлся участником так называемой АТО, что, скорее всего, стало смягчающим обстоятельством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх