На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинцы ринулись в Россию оказать помощь ФСБ

На границе Крыма с Украиной Россия начинает строительство заграждения, которое должно появиться до 20 декабря этого года, пишет «Московский комсомолец».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Григорий Иоффе призвал не делать сенсацию из элементарных мер безопасности.

«В документе нет таких слов, как стена или забор. Там написано — «заграждение». Это обыкновенная практика пограничного обустройства. Ничего особенного в этом нет. В связи с тем, что эта граница имеет определенный статус, есть большая террористическая угроза, есть риск проникновения людей с нежелательными для Крыма намерениями. Это обыкновенные меры безопасности. Никакой политический смысл сюда вкладывать не надо. Пограничники знают, где есть наиболее уязвимые места, через которые есть риск проникновения. В том числе наподобие инцидента, когда Михаил Саакашвили беспрепятственно пересек украинскую границу», — сказал Иоффе изданию

В публикации также отмечается, что, согласно сводкам ФСБ,  со стороны Украины на полуостров регулярно попадают «нежелательные элементы», а только за последний год было задержано несколько диверсионных групп, работающих на украинские спецслужбы.

«Однако больше всего от строительства забора переполошились украинские СМИ, по информации которых возведением ограждения будут заниматься… сами украинцы, — указывает «МК». — Российско-украинскую границу уже якобы пересекли около двух тысяч рабочих из Незалежной и заселились в общежития. На Украине работы нет, а тут — такой выгодный подряд. Правда, на официальном уровне подтвердить данную информацию никто не смог».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх