На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

После переговоров с Трампом Китай решил собрать антизападную коалицию - СМИ

После переговоров с Трампом Китай решил собрать антизападную коалицию - СМИ

После неудачных переговоров с американским лидером Д.Трампом председатель КНР Си Цзиньпин намерен собрать на саммите государств «Великого Шелкового пути» как можно больше китайских союзников, пишет «Вести».

Саммит состоится в мае. В нём примут участие страны Азии, Африки, Европы и ближайшие соседи КНР, в первую очередь Россия.

В то же время на форуме страны G7 будет представлять лишь одна делегация — из Италии. Также пока не упоминается об участии Южной Кореи, Японии и КНДР. Более того, отсутствуют сведения об участии Австралии — ключевого торгового партнера Пекина.

Многие эксперты констатируют, что фактически данный саммит постепенно трансформируется в антизападную коалицию.

Владимир Путин уже подтвердил свои планы посетить КНР и принять участие в форуме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх