На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Депутат Рады предрек парад украинской армии на Красной площади

Депутат Рады предрек парад украинской армии на Красной площади

Депутат Верховной Рады Андрей Тетерук заявил, что украинская армия способна победить российскую и провести парад в центре Москвы. Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина», видео выступления доступно на YouTube (с 24 минуты).

«Наши украинцы являются сильными воинами. Я искренне считаю, что мы еще проведем парад на Красной площади. Это будет уместным. Все войны страны-агрессора должны заканчиваться в столице страны-агрессора», — заявил Тетерук.

Киевские власти постоянно обвиняют Россию в агрессии и подготовке вторжения на Украину. Так, 10 января генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игорь Романенко сказал, что в Москве рассматривают возможность десантирования войск на Украину с моря. По его словам, российское руководство понимает, что наступать на соседнюю страну через узкий перешеек в Крыму очень сложно.

Не в первый раз украинские чиновники грозятся провести парады в российских городах. Например, министр обороны Украины Валерий Гелетей в ходе выступления в Верховной Раде в июле 2014 года пообещал провести парад в «украинском Севастополе». Через неделю после выступления сотни бойцов ВСУ и добровольческих батальонов оказались в окружении в районе Изварино в Донбассе, еще через месяц — в Иловайском котле. В октябре 2014 года Гелетей был отправлен в отставку.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет соседа в ведении военных действий на юго-востоке своей территории и называет страной-агрессором, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх