На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Депутаты Госдумы выступили за отмену ненормированного рабочего дня

Парламентарии предлагают давать дополнительный отпуск некоторым гражданам за ненормированный рабочий день.

Москва, 28 марта – Депутаты ЛДПР собираются внести во вторник на рассмотрение в Госдуму законопроект, который будет регулировать правила ненормированного рабочего графика для защиты интересов работников. Об этом сообщают в пресс-службе либерально-демократической партии.

По словам парламентариев, сотрудники, работающие по ненормированному графику, должны получать дополнительный отпуск продолжительностью от трёх дней. Также авторы законопроекта предлагают запретить устанавливать ненормированный рабочий день беременным женщинам, работникам в возрасте до 18 лет и людям, у которых есть проблемы со здоровьем.

В документе указывается, что если сотрудник перерабатывает за пределами графика более 120 часов в год, то такая работа должна считаться сверхурочной и в обязательном порядке компенсироваться.

Депутаты уверены, что если Госдума примет законопроект, то он сможет защитить интересы работников и установить адекватную компенсацию за переработки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх