На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве рассказали, во сколько обойдется ЕС «план Маршала» для Украины

Стало известно, сколько денег уйдет на реализацию нового плана помощи Украине, разрабатываемого Литвой.

Глава Министерства экономики Украины Степан Кубив на своей официальной странице в социальной сети Facebook рассказал о том, сколько средств уйдет на реализацию плана помощи Незалежной, который разрабатывается Литвой. Уточняется, что Европейскому союзу придется тратить как минимум пять миллиардов евро каждый год.

Как заявил украинский министр экономики, «план Маршала» является инициативой литовского сейма, которая предусматривает экономическую, политическую и финансовую помощь Украине в рамках евроинтеграции. Минимум пять миллиардов евро ежегодно необходимы Незалежной для поддержки реформ, направленных на «экономический рост и развитие», отметил Кубив. 

Сообщается, что в Европейском союзе в настоящее время формируется так называемая «группа друзей» Киева, которая призвана оказать экономическую поддержку Украине.

Ранее украинский лидер Петр Порошенко по итогам саммита Украина – ЕС заявил о старте создания долгосрочного плана экономической поддержки для Киева по типу «плана Маршала», по которому восстанавливалась экономика Европы после Второй мировой войны. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх