На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Голодающие украинцы поставлены на грань «биологического выживания» — Тимошенко

Голодающие украинцы поставлены на грань «биологического выживания» — Тимошенко

На Украине более миллиона человек испытывают голод, а минимальная зарплата, рассчитанная правительством, позволяет содержать организм в состоянии «биологического выживания».

Об в эфире телеканала NewsOne заявила лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам политика, все это происходит в богатой аграрной стране.

«В Украине сегодня, по данным ООН, голодают, представьте себе, в 21-м веке, в аграрной стране. Нет, не за чертой бедности. Конкретно, в Украине голодают, по данным ООН, 1 миллион 200 тысяч человек. Это аграрная страна, богатая страна, развитая. Это не может произойти случайно… минимальная зарплата в размере 3200 гривен, это было рассчитано для биологического выживания. Вы представляете себе, что это такое? Биологическое выживание — это минимальная поддержка жизнедеятельности человеческого организма, чтобы он просто не умер от голода», — заявила Тимошенко.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх