На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Удар в спину ЕС: США целились в Россию, а попали в Европу

Агрессия против РФ «аукнулась» Западу: санкции против РФ нанесли удар по Европе и рассорили ее с США.

Рост напряжения между странами ЕС и США начинает расти. Примечательно, что если ранее западные политики в один голос кричали о необходимости санкций против РФ, то теперь именно они становятся причиной крупных разногласий. 

Американцы ввели свои новые ограничительные меры, стараясь нанести вред России, однако вместо этого они «ударили в спину» европейцам, поскольку все это наносит им гораздо больший урон. Дошло до того, что сама Ангела Меркель уже готова вновь выступить с критикой Трампа, усугубив и без того не лучшие отношения между странами. Соотечественники, агрессивно настроенные к США, ждут от нее этого.

Удар в спину ЕС: США целились в Россию, а попали в Европу

Глава фракции социалистов и демократов Германии и экс-председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что антироссийские санкции США – скрытый удар по Германии, поскольку более всех от них пострадает она. 

«Мы увидели, что США наметили курс в энергетической политике, который опасен (…) и направлен, прежде всего, против Германии», - заявил Шульц. Его слова приводит издание Der Spiegel. 

Члены ЕС вслед за США вступили в геополитическую схватку с РФ на Украине, однако они и не думали, что союзники из Америки будут думать только о своих интересах. Теперь же, вводя новые ограничительные меры, Штаты стараются препятствовать реализации проекта «Северный поток - 2», в котором вся Европа и Германия прежде всего крайне заинтересованы. И если ранее в ЕС с удовольствием шли в своей политике «рука об руку» с США, то этот «удар по карману» для них весьма весом – все это сказывается на внешней политике. Теперь европейская элита в своих выступлениях неожиданно обращается против «столицы демократии».

Удар в спину ЕС: США целились в Россию, а попали в Европу

Украинцы же, которые стали лишь «пешкой» в этой крупной политической игре, сейчас идут на необдуманные поступки и позволяют себе провокационные высказывания. Глава  «Нафтогаза» Андрей Коболев недавно обратился к политикам США с просьбой «наказать» компании, которые собираются принять участие в проекте «Северный поток-2». Тем самым он, фактически, заявляет о необходимости наложить санкции на Германию и другие страны ЕС, без которых бедствующая Незалежная сейчас просто не выживет. Стоит предположить, что официальный Киев вскоре попробует как-то «заткнуть» не в меру болтливого Коболева, который портит отношения зависимой Украины со своими «хозяевами».

Сейчас Запад вновь показал свои двойные стандарты и надуманность санкций, которые оказались простой политической манипуляцией. Тем не менее, благодаря им Россия показала свою непреклонность и честность, а страны Запада же, по прошествии лет, утратили свое единство и разругались между собой. Сейчас ЕС и НАТО как никогда близки к краху и развалу. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх