На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия оказалась в тройке самых читающих стран мира

Не менее 60 процентов россиян, как минимум, раз в неделю читают книгу.

Москва, 28 марта – каждый россиянин хотя бы раз в неделю читает книгу. Компания GfK провела исследования среди читающих стран мира – Россия заняла второе место, сообщает издание vistanews.ru.


Исследования международной группы ученых определило тройку лидеров. На первом месте – Китай, а за ним идут Россия и Испания. Согласно данным экспертов, порядка 70% китайцев, хотя бы раз в неделю, садятся за любимую книгу. Среди россиян это число составило 60%, испанцев – 57%.


Не менее 17% жителей Российской Федерации ежедневно берут в руки книгу, а не читающая доля населения в стране составила не более 6%. РФ удалось обойти такие страны, как Францию и Японию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх